История становления фермерского хозяйства Алексея Мусияки началась в 2012 году. Сначала планировалось организовать личное подсобное хозяйство для обеспечения семьи экологически чистой продукцией птицеводства. Будущие фермеры завели первых несушек и индюшат и купили маленький инкубатор. Поголовье насчитывало всего 50 птиц, но этого было достаточно для семьи Алексея Николаевича. А с 2018 года становилось все больше заказов на птицу от соседей и друзей, поэтому Алексей решил купить еще 1000 голов и уже промышленный инкубатор.
Так в 2018 году была основана ферма, которая находится в Мытищинском районе Московской области в деревне Сухарево на реке Уча. На ферме выращивают на продажу курицу, уток, гусей, перепелов, индейку. Для выращивания птицы фермеры взяли шведскую технологию биологически чистого производства на натуральных кормах. Собственный инкубаторий с использованием высококлассного яйца от поставщиков из Испании, Чехии, свободный выгул птицы, зерновые корма позволяют обеспечить покупателей высококачественными экологически чистыми продуктами. Мясо птицы и яйцо приобретают особый аромат и вкус.
Владелец фермы Алексей Николаевич пристально следит за качеством продукции. Помогают ему в этом высококлассные технологи и ветеринары. На его птицефабрике птички питаются только натуральным кормом, без какой-либо химии. Днем они свободно гуляют, наслаждаясь солнышком, а ночуют в теплых модульных птичниках - санаторий одним словом! Так птицы растут здоровыми, с крепким иммунитетом, а их мясо наполнено витаминами и полезными микроэлементами.
Алексей считает, что природа дает ве, чтобы выращивать здоровую птицу, а они на своей ферме умеют этим пользоваться без помощи химии.
В 2023 году продукция фермы получила Сертификат "Халяль".
Продукты от Фермерское хозяйство Алексея Мусияки